( German, 1770 - 1831 )
Blick auf das alte Bern
watercolor over pencil
sheet
signed and dated 1793 l.r.
gerahmt; gebräunt
Blick auf das alte Bern 1793
Head of a horse
Cascade de la …Montagne...Frère
Sinite parvulos venire ad me
Hirten mit Ziegen und Schafen in einer Waldlichtung
Cascade de la...montagne...Frère
Paysage suisse animé
Pays de Vaud
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )